Дмитрий рогозин

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России 10 29.03.2017

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Facebook отказ латвийского депутата пользоваться лифтами из-за нежелания «кормить российскую экономику».

Калининград останется российским 14 31.01.2017

"Слава Богу, а то мы уже перепугались", — Рогозин прокомментировал заявление МИД Литвы о том, что они не станут отбирать Калининградскую область.

Рогозин пообещал странам Балтии «от мертвого осла уши» 65 06.11.2015

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал намерение стран Балтии взыскать ущерб за «советскую оккупацию» цитатой из повести Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев».

Франция предложила расторгнуть контракт по «Мистралям» 4 15.05.2015

Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль». Москву подход Парижа не устроил, сообщает в пятницу, 15 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества.

Норвегия заявила о нежелании обострять отношения с Россией 21.04.2015

Глава МИД Норвегии Берге Бренде заявил, что королевство не намерено обострять отношения с Россией из-за поездки вице-премьера Дмитрия Рогозина на Шпицберген. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-премьер России назвал Обаму "мечтателем" 1 21.01.2015

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление президента США Барака Обамы о том, что экономика России из-за международной изоляции оказалась "разорванной в клочья".

В Минобороны РФ назвали условие разрыва контракта по "Мистралям" 14.01.2015

В Министерстве обороны России заявили, что контракт с Францией на поставку вертолетоносца типа "Мистраль" может быть разорван, если первый корабль — "Владивосток" — не будет передан до конца января.

Россия сократит число пусков с космодрома Байконур 24.11.2014

Россия и Казахстан договорились о постепенном снижении количества пусков ракеты-носителя «Протон» с космодрома Байконур. Об этом со ссылкой на главу Роскосмоса Олега Остапенко сообщает РИА Новости.

Рогозин сообщил о планах России и Китая совместно исследовать космос 31.10.2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС сообщил о планах России и Китая совместного исследования космоса.

Рогозин назвал дату передачи "Мистраля" России 29.10.2014

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что "Рособоронэкспорт" получил приглашение прибыть во Францию, чтобы принять первый вертолетоносец типа Mistral, передает "Интерфакс". Кроме того, тогда же на воду будет спущен второй корабль.

В Болгарии возмутились комментарием РФ на отказ от российских боевых самолетов 09.10.2014

Представитель правительства Болгарии назвал "абсолютно неприемлемым" заявление российского вице-премьера Дмитрия Рогозина по поводу отказа Софии от российских военных самолетов.

Россия полностью обновит стратегический ядерный арсенал к 2020 году 22.09.2014

К 2020 году в России будет обновлено 100 процентов стратегического ядерного арсенала, а не 70, как это планируется сейчас. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Рогозин объяснил, чем грозит европейцам стратегия "умной обороны" НАТО 27.06.2014

Стратегия «умной обороны», реализуемая НАТО, приведет к полной потере суверенитета европейцев в вопросах обороны и полной зависимости их от Пентагона, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Санкции не мешают США встать в очередь за российскими технологиями 2 26.04.2014

США ввели санкции против вице-премьера России Дмитрия Рогозина, однако не разорвали договор о поставке российских ракетных двигателей, которые Америке поставляет компания, курируемая политиком, передает Fox News.

Fox News: России мало Крыма, она собралась "аннексировать" Луну 2 17.04.2014

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил о намерениях России развивать программу освоения Луны.

La Libre: Для многих россиян Обама стал персоной нон грата 25.03.2014

Западные санкции против России не сказались на подъеме патриотизма после присоединения Крыма.

Россия не признает правительства Яценюка и прекращает сотрудничество 6 01.03.2014

Россия не признает вновь правительства Яценюка и прекращает свое сотрудничество с ним.

После ограбления подростками чебуречной в Москве Рогозин предложил запретить травматику 14.02.2014

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный блок, прокомментировал ограбление двоими подростками чебуречной в столице.

Рогозин предложил Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой 31.01.2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил госсекретарю США Джону Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой на полях Мюнхенской конференции.

Рогозин: Россия и США идут вровень в создании гиперзвукового оружия 30.09.2013

Россия не отстает от США в вопросах создания гиперзвукового оружия, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. 

Рогозин изменил свое мнение: России нужна база на Луне 12.09.2012

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин высоко оценил достижения российских оружейников и рассказал о планах космической отрасли, сверхзадачей которой может стать освоение Луны. Он заверил в эфире радиостанции "Вести ФМ", что до 2020 года Госпрограмма вооружения будет выполнена, а после модернизации Вооруженных сил доля новых вооружений составит 70%.

Рогозин: надо активнее поддерживать соотечественников 4 01.03.2012

Результаты языкового референдума в Латвии свидетельствуют о том, что Россия недостаточно поддерживает соотечественников, считает российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Русский вскоре может стать официальным языком Европейского союза 5 07.11.2011

С 1 апреля 2012 года в силу вступает поправка, которая позволяет гражданам Европейского союза инициировать и подготавливать решения для рассмотрения их в Европарламенте.

Кравцов: я мечтаю о том, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу 33 05.11.2011

«Мечтаю, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу», заявляет в интервью «Вести Сегодня» экс-депутат Сейма, активист Лиепайской русской общины (ЛРО) Валерий Кравцов.

Рогозин: нас мало беспокоит история Латвии 03.06.2010

Россию мало заботит история Латвии. Обеим странам было бы выгоднее перестать копаться в проблемах прошлого, считает представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.

Дмитрий Рогозин: латышские националисты должны расцеловать Россию 01.06.2010

Латышские националисты должны "расцеловать" Россию, так как им выгодно сотрудничество с восточными соседями. Об этом на встрече с членами латвийских ветеранских организаций заявил представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Встреча состоялась в центральном бюро ЗаПЧЕЛ.

Рогозин: хватит ковырять палочкой в одном историческом месте 01.06.2010

Россия не собирается признавать факт оккупации Латвии, заявил в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

Рогозин: Прибалтика принесла в НАТО "тараканов русофобии" 1 15.12.2009

Страны НАТО имеют совершенно разную историческую память в отношении России, что сильно мешает развитию диалога. Об этом в статье, опубликованной на Gazeta.ru, пишет представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.

Рогозин критикует страны Балтии 31.07.2009

Балтийские государства, которые "рушат памятники в честь погибших на Великой Отечественной войне и освободителей от фашизма", никогда не позволят России стать сленом Североатлантического альянса, заявил в четверг, 30 июля, посол России в НАТО Дмитрий Рогозин. Об этом пишет Diena.

Рогозин раскрыл заговор США против Саакашвили 28.11.2008

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что США собираются инициировать отставку президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

Не лучше ль на себя оборотиться? 28.08.2008

Россия не собирается пересматривать свои решения по статусу Южной Осетии и Абхазии, сказал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.